Рождество Христово

Рождество Христово

Рождество Христово – самый замечательный праздник. Празднуется 7-го января. Наше времяисчисление идёт от Рождества Христова. 

Рождество Господне, в этот день появилась на небе Звезда необыкновенной яркости, которую заметили волхвы – это мудрецы, ожидавшие чудо из чудес – рождение Спасителя.

А на поле к простым пастухам пришел Ангел и объявил о Великом Рождении Спасителя — это Великое Рождество.

Тогда пастушки поспешили увидеть Богочеловека, Ангел указал им путь. А волхвы шли за звездой, которая также указывала путь к Богомладенцу.

Христос родился в хлеву, в пещере среди животных, в яслях. Пастушки пришли и поклонились Господу в яслях, а затем поспешили и волхвы воздать честь Царю мира с дорогими подарками.

Рождество Христово – Двунадесятый праздник, в этот день земля возрадовалася и возвеселилась, ибо пришел Спаситель в мир, пролить свою невинную кровь за людей.

Бог так возлюбил мир, что послал своего Сына возлюбленного на землю.

В этот день церковь облачается в белые одежды и облачение священника белого цвета. Церковное облачение белого цвета  — Господских праздников.

А здесь фото всех цветов церковных облачений из парчи и шелка: облачение священника 12000 р.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: