Сретение Господне

сретение господне

Сретение Господне двунадесятый церковный праздник.

Когда прошло 40 дней после рождения Иисуса Христа, матерь Божия с Иосифом обручником пришли в храм для очищения, чтобы исполнить обряд церкви  и для этого принесли двух голубей в жертву.

А Симеон однажды переводил книгу пророка Исаии, где было написано, что Дева родит Сына и не поверил этим словам, хотел исправить на Жена родит Сына.

Но Ангел, явившийся к нему, остановил его и сказал, что он не умрет, пока действительно не встретится с этой поистине Девой и её младенцем, таким образом Симеон прожил 300 лет.

И когда Пресвятая Дева Мария и Иосиф пришли в храм с младенцем, он увидел их, взял младенца на руки и произнес: се ныне отпускаешь раба своего Владыко по глаголу Твоему с миром, а также дал много предсказаний по поводу младенца.

Там же в храме была Анна пророчица, которую знали, как предсказательницу и она многое сказала по поводу младенца, что Он является Сыном Божиим, который пришел, чтобы пострадать за многих.

Церковный праздник посвящен Божией Матери. На сретение Господне освящаются специальной молитвой свечи, которые раздаются верующим.

Придя домой, нужно этой сретенской свечой  заженной пройти по периметру своего дома с молитвой Отче наш и Богородице Дево радуйся, для очищения от всякого зла дома или квартиры.

И во время любых болезней также зажигать свечи.

А здесь фото всех цветов церковных облачений: облачение священника 12000 р.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: