Вера, Надежда, Любовь

вера надежда любовь молитва

Вера Надежда Любовь Молитва святым мученицам и их праздник.

Именины  в честь святых Надежды, Веры, Софии и Любови —  30 сентября.это и мой праздник — я м.Любовь.

Когда был правителем Адриан в Риме, была  праведная женщина по имени София и были у неё три дочери:  Вера Надежда Любовь, которые верили в Иисуса Христа и смело проповедовали свою веру, а император был против такого вероисповедания.

Император был злым и жестоким, он приказал привести мать Софию и её дочерей к нему в Рим, чтобы напрочь отбить у них веру в Бога и запретить им проповедовать веру.
Но когда их  привели к императору, то девочки не отказались от Бога, хотя император приказал их мучить и пытать за веру.

Страшные мучения принимали Вера Надежда Любовь за веру в Бога, но не отреклись от Христа, потому что мать их учила и поддерживала, глядя на их страдания и муки, что тела их временны и после смерти жизнь их продолжится и у же с Богом.

  После смерти дочерей, их мать София похоронила и сама скончалась на их могиле.

Вера Надежда Любовь и София причислены к лику Святых и их мощи  находятся в Эльзасе с 777 года.  30  сентября поздравляют с Днем Ангела  или именины всех девушек и женщин, у которых имена: Вера Надежда Любовь  и София и желают им любви, надежды, веры и премудрости, потому что София — это премудрость.

Вера Надежда Любовь Молитва:

О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и доблестных дщерей мудрая мати Софие!

К вам ныне со усердною молитвою притекаем. Что бо паче возможет предстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия добродетели пребывающия, во ихже образ нареченныя, самою вещию оныя явисте?

Умолите убо Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, и сохранит, и Того славу, яко солнце незаходимое, зрети да сподобит.

Споспешествуйте нам во смиренных молениих наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас грешных, и щедрот Своих да сподобит нас Христос Бог,

Емуже славу возсылаем, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: